Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Главная » 2016 » Февраль » 18 » Визит губернатора и министра социальной политики в Ардатовский дом-интернат
14:22
Визит губернатора и министра социальной политики в Ардатовский дом-интернат

     12 февраля 2016 года Ардатовский дом-интернат для престарелых и инвалидов с рабочим визитом посетили губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и министр социальной политики Нижегородской области А.А.Кавинов. Директор дома-интерната М.А.Хренова рассказала гостям о работе учреждения, о том, что сегодня здесь проживают 66 человек. Сотрудники дома-интерната стремяться помочь им адаптироваться в новой обстановке, окружив вниманием и заботой. Для проживающих созданы хорошие бытовые условия: граждане живут в уютных, теплых двухместных комнатах, обеспечены необходимой одеждой и обувью, находятся под наблюдением медицинского персонала. Валерий Павлинович и Артем Александрович зашли в комнату для кружковой работы, столовую, жилые комнаты, медицинский, процедурный, массажный и физиопроцедурный кабинеты, молельную комнату, библиотеку. В библиотеке учреждения В.П.Шанцев побеседовал с участником Великой Отечественной войны М.Н.Гусевым, которому осенью исполнилось 100 лет. Ветеран высказал  слова благодарности за хорошие условия «от всех, кто трудился всю жизнь, кто завоевал победу».

  Прощаясь с коллективом Дома-интерната, В.П. Шанцев поблагодарил всех за хорошую работу, отметив: «Впечатление от посещения дома-интерната очень хорошее. Все хорошо продумано, организовано, в том числе и дизайн. Стены и те радуют веселыми добрыми красками. Поговорил с проживающими. С одной стороны понимаешь, что у них трудная жизнь и семьи-то нет. А с другой, они же говорят, что здесь их семья. Досуг организован. Питание хорошее. Лечение налажено. Я благодарю весь коллектив во главе с директором за то, что они сумели создать такую добрую, семейную обстановку. Люди понимают, чувствуют, что у них есть семья, государство, общество, которые о них заботятся. Этим самым мы приближаемся к цивилизованным народам: если старость обеспечена, значит, мы правильно мыслим, правильно делаем. И это самое главное». В.П.Шанцев отметил также, что он заканчивает объезжать подобные учреждения, а их в области более 60, и что Ардатовский Дом-интернат один из лучших.


Смотреть видео визита

Смотреть фото визита


Просмотров: 430 | Добавил: usznard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика