Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Главная » 2018 » Май » 22 » Мероприятия, посвященные международному Дню Семьи.
15:51
Мероприятия, посвященные международному Дню Семьи.

В Международный День Семьи в ГКУ НО «УСЗН Ардатовского района» прошло ряд мероприятий:

15 мая 2018 года - «круглый стол» на тему: «Предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей». В данном мероприятии приняли участие многодетные мамы и беременные женщины.

С Международным Днем Семьи всех собравшихся поздравила директор ГКУ НО «УСЗН Ардатовского района» М.А.Ганина.

Специалисты ГКУ НО «УСЗН Ардатовского района» для присутствующих мам освятили ряд вопросов, касающихся предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям. Беременным женщинам разъяснили о пособиях по беременности и родам, о праве получения свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал.

В преддверии летних каникул была затронута тема оздоровления детей в загородных лагерях и в лагерях, организованных на базе общеобразовательных учреждений.

Тема «круглого стола» была интересной, активно обсуждалась участниками мероприятия и на все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Мероприятие закончилось праздничным чаепитием с красивым и вкусным пирогом. Гости остались очень довольны. Благодарные и в приподнятом настроении возвращались они домой.


16 мая 2018 года на базе ГБУ «Ардатовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел мастер-класс по изготовлению изделий и поделок из газетных трубочек.

Участниками данного мероприятия были получатели социальных услуг и сотрудники ГБУ «Ардатовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», сотрудники ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ардатовского района».

Мастер - класс провел получатель социальных услуг дома-интерната Медведев Валерий Яковлевич, который самостоятельно обучился по видео - урокам сети-интернет данному виду искусства и имеющий в своей коллекции многочисленное разнообразие поделок. Он рассказал и показал методику плетения. Участники самостоятельно изготовили исходный материал (газетные трубочки) и каждый освоил данные методы. Конечным результатом было изготовление поделки - кашпо для цветов.

Участники мероприятия на память получили изделия, изготовленные своими руками, чем остались очень довольны и предложили чаще проводить подобные встречи.

   

Просмотров: 416 | Добавил: usznard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика